Вестник Кавказа

Главную ёлку Грузии оставят прежней с прошлого года


Главную новогоднюю ёлку Грузии зажгут в центре Тбилиси на проспекте Руставели, перед бывшим зданием парламента вечером 25 декабря. Как сообщает пресс-служба мэрии грузинской столицы, это будет та же самая 25-метровая Новогодняя елка, которая украшала город и в прошлые годы.

Что касается программы новогодних мероприятий в столице, то с 25 декабря по 14 января в парке Мтацминда детей будут развлекать и дарить им подарки Санта-Клаус и Товлис Бабу (грузинский Дед Мороз). Кроме того, состоятся различные концерты и развлекательные представления.

В 16:00 25 декабря в районе Старый Тбилиси, на площади Мейдани, откроется новогодний фестиваль с участием тбилисского биг-бэнда. На площади Кино, находящейся недалеко от площади Мейдани, в тот же день будет организована выставка елок под названием "Создай свою елку", которая продлится до 2 января. В рамках вышеупомянутого фестиваля на площади Кино ежедневно с 16:00 часов будут проходить концерты оркестров и ансамблей столичных школ искусств.

26 декабря, в 15:00, на площади Кино состоится представление Оперного театра кукол "Севильский цирюльник", 27 декабря в 18:00 часов – спектакль Театра пальцев "Экстраваганза".

С 25 декабря до 15 января в парке Глдани (одного из окраинных районов столицы) будет действовать ледовый каток. 4 января парк Глдани посетит Товлис Бабу, 10 января он раздаст подарки в парке Муштаид.

Присутствие на всех вышеперечисленных мероприятиях – бесплатное, отметили в пресс-службе мэрии Тбилиси.
10125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ