Вестник Кавказа

Главком ВМФ России проинспектировал Каспийскую флотилию

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков провел рабочую поездку на Каспийскую флотилию, где проверил готовность боевой техники и кораблей к  международным конкурсам "Кубок Каспия-2015" и "Каспийское дерби-2015".

"С 13 по 14 июля главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков с группой адмиралов и офицеров главного командования ВМФ совершил рабочую поездку на Каспийскую флотилию, где проверил готовность объектов инфраструктуры, боевой техники и кораблей, мишенных позиций к проведению международных конкурсов "Кубок Каспия-2015" и "Каспийское дерби-2015", - сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны РФ.

Конкурсы пройдут в августе. "Кубок Каспия-2015" будет проводиться среди экипажей боевых кораблей, а "Каспийское дерби-2015" - среди подразделений морской пехоты. "Кубок Каспия-2015" будет проходить в акватории Каспийского моря, в назначенном районе боевой подготовки Каспийской флотилии, а "Каспийское дерби-2015" - на специально оборудованном участке береговой черты. Сейчас идет активная завершающая фаза подготовки мест проведения конкурсов.

Участниками конкурсов будут экипажи и команды вооруженных сил и флотов прикаспийских государств, а также дружественных стран Азиатско-Тихоокеанского региона. "Конкурсы направлены на укрепление военного и военно-технического сотрудничества государств Каспийского региона по вопросам подготовки военных кадров, всестороннего обеспечения подготовки войск (сил), на повышение престижа военной службы", -  указывается в сообщении Минобороны.

12360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ