Вестник Кавказа

Главком Сухопутных войск России прибыл с рабочим визитом в Южную Осетию

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов принял главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Чиркина, прибывшего в Цхинвал с рабочим визитом, передает ИА "Рес". В ходе встречи глава государства сообщил о начале реализации договоренностей, достигнутых на встрече президентов России и Южной Осетии в Сочи.

«Мы договорились о многих направлениях развития и становления Республики, в том числе в плане обеспечения безопасности Республики», - сказал Тибилов.

На встрече также обсуждался вопрос пенсионного обеспечении военнослужащих Южной Осетии, сохранения численности личного состава Министерства обороны РЮО и обеспечения военной техникой Вооруженных сил Республики. Кроме того, Леонид Тибилов затронул вопрос строительства дороги из села Угарданта (Дзауский район) в обход военного городка 4-й российской военной базы, расположенного рядом с селом.

В свою очередь Чиркин сообщил, что цель его рабочей поездки в Южную Осетию  ознакомиться с ситуацией на 4-й российской военной базе.

«Мне бы хотелось ознакомиться с ситуацией на базе в целом - посмотреть, как размещены наши военнослужащие, какие проблемы имеют место», - пояснил он. Чиркин добавил, что в ходе визита планирует обсудить в рабочем порядке вопросы комплектования российских подразделений в Республике гражданами Южной Осетии.

Напомним, Владимир Чиркин в ходе рабочего визита планирует проинспектировать 4 российскую военную базу в Южной Осетии, проверить ход боевой подготовки, укомплектованность личного состава, состояние материально-технической части соединения.

Поездка главкома проходит в канун 20-летия введения российского миротворческого контингента в зону грузино-осетинского конфликта.
19070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ