Вестник Кавказа

Герб Казахстана дополнят словом Qazaqstan

Слово Qazaqstan внесут в обновленный стандарт на государственном гербе Казахстана, рассказали в пресс-службе комитета технического регулирования и метрологии (КТРМ) Мининвестиций и развития страны.

Соответствующее решение вынесла научно-техническая комиссия в ходе заседания в Эталонном центре, которое прошло под председательством руководителя КТРМ Армана Шаккалиева. В мероприятии участвовал автор государственного герба Жандарбек Малибеков.

"В результате заседания, участники приняли решение одобрить изменение N1 к СТ РК 989-2014 "Государственный герб Республики Казахстан. Технические условия". Таким образом, в национальный стандарт были внесены изменения в части написания слова "Казакстан" на латинской графике QAZAQSTAN по всему тексту стандарта, а также в части допуска цветового диапазона", - цитирует сообщение пресс-службы КТРМ "Интерфакс".

Нововведение было подготовлено рабочей группой согласно указу президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "О переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику".

13090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ