Вестник Кавказа

Генпрокуратуры России и Азербайджана договорились о сотрудничестве

Генпрокуратуры России и Азербайджана договорились о сотрудничестве

Делегация во главе с генеральным прокурором Азербайджана Закиром Гараловым находится с официальным визитом в Москве.

На встрече с генеральным прокурором России Юрием Чайкой отмечалось развитие отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами, а также подъем этих связей до уровня стратегического партнерства благодаря совместным усилиям и политической воле глав государств, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Азербайджана.

Гаралов проинформировал российского коллегу о том, что за прошедшие годы структура прокуратуры Азербайджана была усовершенствована, рассказал о работе, проводимой по формированию кадрового состава, состоящего из молодых юристов, мерах, проводимых по борьбе с коррупцией, сотрудничестве с другими правоохранительными органами для обеспечения прав и свобод граждан.

На встрече речь шла о сотрудничестве в борьбе с различными проявлениями преступности, в том числе с терроризмом, коррупцией, преступлениями в сфере экономики и высоких технологий. Также обсуждались вопросы, связанные с защитой прав и свобод граждан, юридической помощью, взаимной деятельностью в рамках двустороннего сотрудничества и в рамках международных организаций.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между генпрокуратурами двух стран.

15405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ