Вестник Кавказа

«Газпром» подарил ингушскому Али-Юрту на Новый год спортивный центр

В селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии сегодня был открыт физкультурно-оздоровительный спорткомплекс имени Лейлы Албогачиевой, первой россиянки, дважды покорившей Эверест. Объект построен при поддержке «Газпрома»

Общая площадь зала – 2,5 тыс кв м, в нем могут заниматься до 100 человек за смену. В том числе посетители ФОК могут воспользоваться универсальным игровым залом, тренажерный залом, помещением лечебной физкультуры и залом настольного тенниса.

Спорткомплекс открыл лично глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, а также члены правительства, ингушские спортсмены и старейшины Али-Юрта. Евкуров поблагодарил «Газпром» за помощь в строительстве этого объекта.

«Искреннюю признательность за этот подарок к Новому году мы выражаем «Газпрому», выделившему на возведение спортивного сооружения необходимые средства. Именно благодаря помощи корпорации стало возможным строительство данного ФОКа, в котором будут готовить спортсменов, будущих чемпионов в самых различных видах спорта - дзюдо, борьба, бокс. Есть здесь все условия и для занятий игровыми видами спорта - волейбол, баскетбол», - приводит его слова Интерфакс.

Также Евкуров поздравил алиюртовцев с Новым годом, пожелав им счастья и благополучия.

12605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ