Вестник Кавказа

Гарибашвили начал двухдневный визит в Астану

Гарибашвили начал двухдневный визит в Астану
© Фото: Сайт президента России

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во главе правительственной делегации, в которую вошли министр энергетики, вице-премьер Каха Каладзе, министр экономики и устойчивого развития, вице-премьер Георгий Квирикашвили, министр сельского хозяйства Отар Данелия, а также министр финансов Нодар Хадури, сегодня отправился с рабочим визитом в Казахстан, где пройдут встречи высокого уровня, сообщила пресс-служба премьера.

По прибытии в Астану Гарибашвили втретится с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в формате "один на один". После этого запланирована расширенная встреча делегаций Грузии и Казахстана.

"В рамках визита премьер-министр Грузии в Доме правительства Республики Казахстан встретится с казахским коллегой Каримом Масимовым, после чего будут проведены расширенные переговоры делегаций Грузии и Республики Казахстан. Премьер Масимов пригласит грузинского коллегу на официальный обед", - цитирует сообщение пресс-службы агентство "Новости-Грузия".

Как передает агентство, во второй день визита Гарибашвили возложит венок к мемориалу героев, посетит Национальный музей Казахстана и осмотрит монумент Байтерек.

6830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ