«Габала» не дала ни единого шанса «Самтредиа» в Лиге Европы

Сегодня состоялся первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между «Габалой» (Азербайджан) и «Самтредиа» (Грузия), из которого победителем с весьма убедительным счетом 5:1 вышла азербайджанская команда.

Первый тайм безраздельно принадлежал «Габале». Уже на 16-й минуте голом отметился Станкович. Почти сразу после этого второй мяч в ворота грузин вкатил Зенев (19-я минута), а на 30-й минуте Уикс забил третий гол.

Вернувшись на поле во втором тайме, футболисты «Самтредиа» мобилизовались и попытались отыграться, благодаря чему Шергелашвили удалось прорваться к воротам на 59-й минуте и забить гол почета в ворота габалинцев. Однако азербайджанский клуб было уже не остановить: на 69-й и 72-й минуте Уикс забил еще два гола, и до финального свистка соперникам «Габалы» так и не удалось сократить сокрушительное отставание в четыре мяча.