Вестник Кавказа

ГНТРК "Магас" в Ингушетии начнет работу в мае

Сегодня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл совещание, на котором обсуждался ход строительства государственных и инвестиционных объектов, вводимых в эксплуатацию в 2013 году. В работе совещания заместители председателя правительства Султан Цечоев и Павел Пущин, а также министр строительства Абабукар Мальсагов.

По словам А.Мальсагова, по линии Минстроя Ингушетии в республике в текущем году готовится к сдаче в эксплуатацию 24 объекта, среди которых детская поликлиника на 300 посещений в смену в Назрани, ГНТРК "Магас", школа-гимназия в сельском поселении Орджоникидзевское, школы в сельских поселениях Сагопши и Алхасты.

"По линии ФЦП "Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 гг." в текущем году будет сдано 23 объекта, среди которых многоквартирные дома в юго-западной части Малгобека, онкологический диспансер в Назрани, Джейрахская районная больница, фабрика по производству картонажных изделий в Карабулаке. По линии фонда реформирования ЖКХ - 9 жилых домов. Реализуются инвестиционные проекты", - сказал министр, цитирует его слова .

Обращаясь к участникам совещания, глава Ингушетии отметил, что к открытию объектов необходимо обратить особое внимание на подъездные дороги и провести благоустройство прилегающих к ним территорий.

В завершение встречи Ю.Евкуров заявил, что работу ГНТРК "Магас" необходимо начать в полном объеме в мае текущего года, чтобы праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню республики, уже транслировались в лучшем качестве.
11740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ