Франция и Германия вышли в четвертьфинал ЧМ-2014 (ОБНОВЛЕНО)

В Бразилии прошли очередные матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

На Национальном стадионе в Бразилиа друг с другом встретились сборные Франции и Нигерии. Счет в нем был открыт лишь на 79-й минуте точным ударом француза Поля Погба. Спустя 12 минут мяч вновь оказался в воротах Нигерии, но на этот раз от ноги своего же игрока Джозефа Йобо.

В другой встрече на стадионе "Бейра-Рио" в Порту-Алегри за путевку в четвертьфинал поборолись Алжир и Германия. Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Командам пришлось сыграть два дополнительных тайма по 15 минут. В первом из них на 92-й минуте открыл счет немец Андре Шюрле. На 120-й минуте голом отметился его соотечественник Месут Озил. Спустя минуту алжирец Джабу Абделмумен поразил ворота Германии, однако на большее у его сборной уже не хватило времени.

Теперь победители сегодняшних матчей встретятся в четвертьфинале 4 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Во вторник турнир продолжится двумя заключительными матчами 1/8 финала между сборными Аргентины и Швейцарии (начало в 20:00 по московскому времени) и Бельгии и США (начало в 0:00).