Вестник Кавказа

Фракция ЕНД прекратит работу в парламенте из-за ареста Мерабишвили

Фракция ЕНД прекратит работу в парламенте Грузии из-за ареста его генерального секретаря и бывшего премьер-министра страны Вано Мерабишвили, заявил один из руководителей партии Георгий Габашвили.

 

По его словам, фракция ЕНД "не будет активно участвовать в работе высшего законодательного органа до тех пор, пока под стражей находится генсек партии Вано Мерабишвили".

 

"До тех пор, пока Мерабишвили задержан, члены парламентского меньшинства будут использовать трибуну парламента только для политических заявлений", - цитирует политика ИТАР-ТАСС. Он также добавил, что "меньшинство в рамках парламентских комитетов будет участвовать в обсуждении только важных для себя законопроектов".

"После задержания генсека партии членам ЕНД, в том числе депутатам, нужно больше времени уделять процессам консолидации партийной структуры. В партии нужно многое перестроить в организационном плане и мы будем активно заниматься именно этим", - пояснил Г.Габашвили.

Во исполнение этого решения сегодня фракция ЕНД покинула зал заседаний парламента.

 

Напомним, как уже сообщал "Вестник Кавказа", в настоящее время Вано Мерабишвили находится под арестом по обвинению в подкупе избирателей, растрате и злоупотреблении служебными полномочиями.

 

8315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ