Fitch снизил рейтинг "Аэрофлота" из-за "Трансаэро"

Fitch снизил рейтинг "Аэрофлота" из-за "Трансаэро"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинг "Аэрофлота" с ВВ- до В+ с "негативным" прогнозом. На такое решение агентства повлияла покупка и слияние с "Трансаэро".

Эксперты Fitch полагают, что государственный перевозчик усложнил себе финансовый портфель, так как "Аэрофлоту" придется решать приобретенные  долговые проблемы. Помимо этого, на компанию будет оказывать влияние дальнейшая девальвация рубля, которая приведет только к увеличению издержек.

"Госкомпании придется реструктурировать и решать проблемы "Трансаэро", что негативно скажется на компании", - приводит слова агентства Газета.ru

11900 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.