Вестник Кавказа

Фестиваль "От Пасхи до Вознесения" начнется в Грузии 4 мая

Фестиваль "От Пасхи до Вознесения" начнется в Грузии 4 мая

Международный музыкальный фестиваль "От Пасхи до Вознесения" в четырнадцатый раз стартует в Тбилиси 4 мая и завершится 6 июня. Об этом рассказали организаторы.

Фестиваль был основан в 2006 году Международным благотворительным фондом Католикоса-Патриарха всея Грузии совместно с фондом Акакия Рамишвили "Традиция и инновация". Его художественным руководителем выступает живущая в Италии известная грузинская оперная певица Иано Тамар Алибегашвили, художественным советником - пианист Александр Корсантия (США).

Цель мероприятия - популяризация творчества грузинских исполнителей и повышение интереса молодого поколения к классической, оперной и церковной музыке.

На сей раз фестиваль будет особенно многообразным: кроме богатой музыкальной программы, для гостей подготовлены пасхальные и каллиграфические выставки, литературно-музыкальные композиции, премьерные театральные постановки, вечера камерной музыки и так далее.

Фестивальные концерты состоятся не только в Тбилиси, но и в Батуми (Аджария), Кутаиси (Имерети), Телави (Кахети), передает Sputnik Грузия.

15905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ