Вестник Кавказа

Федерация фигурного катания не согласна с докладом WADA

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не согласна с обвинениями Всемирного антидопингового агентства (WADA) и будет рассматривать только официальные данные, поступающие от Международного союза конькобежцев (ISU), сообщается в официальном заявлении организации.

Независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2012 и 2014 годов. В докладе утверждалось, что в с 2011 по 2015 гг., в российской программе по сокрытию допинга были задействованы атлеты из 30 видов спорта. По итогам доклада исполком WADA рекомендовал МОК отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

В ФФККР пояснили, что ничего не знают о государственной программе допинговой поддержки российских фигуристов.

"Мы не обладаем информацией о существовании каких-либо запрещенных препаратов, способных положительно повлиять на выступления фигуристов и одновременно повысить их техническое мастерство исполнения элементов, существенно сказаться на художественном представлении программ, выразительности катания и иных аспектах, необходимых для успешного выступления", - пояснили в Федерации фигурного катания.

Также в ФФККР подчеркнули, рассматриваться будут только официальные данные от ISU, передает ТАСС.

9275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ