Вестник Кавказа

Федеральная корпорация поможет создать рабочие места в Ингушетии

Руководство Ингушетии и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства сегодня заключили трехлетнее соглашение о взаимодействии. Республика рассчитывает на помощь корпорации в снижении безработицы и наращивании производства сельскохозяйственной продукции.

"Соглашение носит предметный характер. Особое внимание будет направлено, прежде всего, на создание рабочих мест в различных отраслях промышленности и сельском хозяйстве, оказание субъектам малого и среднего предпринимательства всесторонней поддержки, в том числе финансовой, правовой, имущественной и информационно-маркетинговой", - сказал на церемонии подписания генеральный директор корпорации Александр Браверманн, добавив, что в рамках соглашения в Ингушетии будет разработана трехлетняя программа, а для 2016 года в ближайшее время согласуют пошаговую процедуру, передает "Это Кавказ".

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил, что поддержка малого и среднего предпринимательства - ключевое направление в республике, подчеркнув важность соглашения с корпорацией в свете изменившейся в последние годы экономической конъюнктуры.

"В условиях санкций возрастает роль малого и среднего предпринимательства в импортозамещении продукции как в сельскохозяйственной сфере, так и в других направлениях. Поэтому сегодняшнее подписание является очень знаковым", - сказал Евкуров.

Результатом соглашения должна стать стопроцентная обеспеченность Ингушетии собственной сельскохозяйственной продукцией. Сейчас регион обеспечивает себя на 80%, а доля занятых в малом и среднем бизнесе в республике составляет 52%, валовой региональный продукт в основном состоит из производственных мощностей малого и среднего предпринимательства.

7675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ