Вестник Кавказа

ФФУ намерена сохранить крымские клубы в чемпионате Украины

ФФУ намерена сохранить крымские клубы в чемпионате Украины
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов заявил, что "Севастополь" и "Таврия" пока еще не высказали свою позицию по поводу будущего.

"Официальных бумаг мы от них не получали. Но руководители крымских клубов объявили всем, что видят себя в российском чемпионате. Президент РФС Николай Толстых заявил, что этот вопрос рассматривается. Но по нынешней ситуации высказался и президент ФИФА Йозеф Блаттер, заявивший, что крымские клубы должны доиграть сезон в чемпионате Украины", - подчеркнул Попов.

Он также отметил, что у него нет уверенности в том, что матчи, запланированные в Севастополе и Симферополе, пройдут именно в этих городах.

"Покривлю душой, если скажу, что я в этом уверен. Есть надежда. А говорить об уверенности в нынешней общественно-политической ситуации не приходится. В Крыму меняется власть, и существуют проблемы с обеспечением безопасности", - цитирует вице-президента ФФУ Sports.ru.

"Я уверен, что эти команды нужны нашему чемпионату. И для их сохранения в нем сделаем все возможное. В рамках своих полномочий, устава ФИФА и УЕФА", - заключил он.

6905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ