Вестник Кавказа

Европейские компании построят семенные заводы на Ставрополье

Европейские компании построят семенные заводы на Ставрополье

Две европейские компании собираются построить на Ставрополье заводы по производству и калибровке семян. Соответствующие договоренности были достигнуты на международной агропромышленной выставке-ярмарке "Зеленая неделя" в Германии, рассказал первый вице-председатель правительства края Николай Великдань.

По его словам, был согласован визит собственников компаний по производству семян кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы, они планируют построить в крае два завода. "Один из них в Георгиевском районе, и другой - завод по производству и калибровке семян сахарной свеклы - в Изобильненском или Кочубеевском районе", - цитирует чиновника ТАСС.

В делегацию Ставрополья также попали представители краевого правительства, около 50 товаропроизводителей и артисты. Всего было заключено семь соглашений, в том числе - договоры о поставках оборудования пищевой промышленности из Германии, а также по поставкам ставропольской минеральной воды, алкогольных напитков и так далее.

"Прошли деловые встречи с немецким бизнес-сообществом, которое уже ведет бизнес на территории края, приняты решения об увеличении производства", - добавил Великдань.

11765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ