Вестник Кавказа

Еврокомиссия назвала кризис на Украине риском для экономики ЕС

Еврокомиссия видит среди основных рисков для развития экономики Евросоюза украинский кризис и связанную с ним напряженность и неопределенность, заявил сегодня вице-президент ЕК Сиим Каллас.

"Один из основных рисков для европейской экономики сейчас - это внешние напряженность и неопределенность, связанные, главным образом, с кризисом на Украине. Мы сделали несколько анализов, каким может быть влияние украинского кризиса, особенно, конечно, в отношениях между ЕС и Россией. У нас есть три сценария влияния на экономику. Худший - это воздействие на рост европейской экономики", - сказал Калласс, не сообщив подробностей этих сценариев, передает РИА Новости.

Еврокомиссар Штефан Фюле ранее заявил, что ЕК считает необходимым принять во внимание потенциальное воздействие на страны Евросоюза возможных экономических санкций против РФ. Он напомнил, что ЕС будет готов выйти на третий уровень санкций при дальнейшей эскалации ситуации на Украине. Сейчас ЕС на втором уровне - целенаправленных санкций против представителей РФ.

35060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ