Вестник Кавказа

Евкуров распорядился найти активистов, избивших в Беслане жителей Ингушетии и Чечни

Евкуров распорядился найти активистов, избивших в Беслане жителей Ингушетии и Чечни
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал распоряжение Совету безопасности региона вместе с коллегами из Северной Осетии установить жителей Беслана, которые самочинно задержали и избили молодых людей из Чечни и Ингушетии, якобы занимающихся торговлей наркотиками. Об этом рассказал представитель Совета безопасности республики Ингушетии.

Группа молодых людей около 10 человек останавливала автомобили с жителями Чечни и Ингушетии и наносила им побои, обвиняя их в продаже наркотиков в Северной Осетии. Происходившее снималось на камеру мобильных телефонов, после чего было выложено в Интернет.

Однако ролик вызвал возмущение пользователей соцсетей, недовольных противоправными действиями активистов.

"Свяжитесь с коллегами из Северной Осетии, проведите расследование, разберитесь в этой ситуации. Нельзя допускать противозаконных действий от кого бы они ни исходили. Каждый должен соблюдать закон", - цитирует Евкурова "Интерфакс-Юг".

Во время встречи с главой Ингушетии секретарь Совбеза региона Ахмед Дзейтов сообщил о работе, осуществленной по факту ЧП.

Он добавил, что так называемые борцы с аптечной наркоманией не могут предоставить ни одного факта, доказывающего, что избитые ими лица действительно сбывали наркотики. В противном случае они должны были бы обратиться в соответствующие правоохранительные органы.

Уточняется, что Совбез Ингушетии возьмет на особый контроль расследование данного инцидента.

16740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ