Вестник Кавказа

Эшелон с трофейной техникой из Сирии прокатится по югу России

Эшелон с трофейной техникой из Сирии прокатится по югу России

Передвижная выставка трофейной техники и вооружения из Сирии состоится в восьми городах на юге России 27 февраля - 6 марта, об этом рассказал глава пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

Он пояснил, что военно-патриотическая акция под названием "Сирийский перелом" проводится в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"В период с 27 февраля по 6 марта 2019 года железнодорожный состав с передвижной выставкой трофейной техники и вооружения, доставленной из Сирии, совершит остановки в восьми городах на территории ЮВО", - цитирует Астафьева РИА Новости.

На железнодорожных станциях Ростова-на-Дону, Краснодара, Керчи, Севастополя, Новороссийска, Кропоткина, Сальска и Волгограда в периоды остановки эшелона пройдут патриотические мероприятия, включая выступления на импровизированной сцене железнодорожного вагона ансамбля Черноморского флота, творческих коллективов соединений и воинских частей ЮВО, а также учреждений культуры местных гарнизонов.

На станциях разместят плакаты и стенды о вкладе субъектов РФ в Победу в Великой Отечественной войне и в борьбу с международным терроризмом. Кроме того, на перронах воинские части создадут выставки современного вооружения и военной техники.

В рамках акции представители военкоматов и военных учебных центров поведают местным жителям об условиях поступления в военные учебные заведения. Военные повара накормят всех желающих солдатской кашей и напоят горячим чаем из полевых кухонь.

11860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ