Вестник Кавказа

Ереван выступает за углубление сотрудничества с ЕС - глава МИД

Ереван выступает за углубление сотрудничества с ЕС - глава МИД
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ереван выступает за углубленное сотрудничество с ЕС, учитывая, что "оно не может быть нацелено против российских интересов", заявил сегодня глава МИД Армении Эдвард Налбандян, который прибыл в польскую столицу с визитом.

По его словам, Армения связана с Россией военным союзом и привилегированным экономическим сотрудничеством, в особенности, в сфере энергетики.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский и его армянский коллега обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, ситуацию на Южном Кавказе, а также перспективы участия Еревана в программе "Восточное партнерство", сообщило сегодня внешнеполитическое ведомство Польши.

"Во время визита министры говорили о позиции Армении перед ноябрьским саммитом "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Сикорский выразил уверенность, что европейские устремления Армении по-прежнему будут поддерживаться Польшей", - отмечается в сообщении польского МИД.

"Однако глава польской дипломатии подчеркнул, что членство республики в Таможенном союзе делает невозможным парафирование и подписание Соглашений об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом", - говорится в пресс- релизе.

7050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ