Вестник Кавказа

Емельяненко попросил смягчить наказание в Кисловодске

Емельяненко попросил смягчить наказание в Кисловодске

Российский боец MMA Александр Емельяненко направил в суд Кисловодска жалобу, попросив заменить административный арест на штраф. Об этом рассказали в суде.

"Жалобу подал сам Емельяненко. Он жалуется на то, что получил слишком суровое наказание. И просит назначить ему штраф", - цитирует представителя суда "Интерфакс".

По его словам, жалоба будет рассмотрена завтра.

Напомним, в пятницу 1 марта полиция в Кисловодске задержала нетрезвого Емельяненко за рулем. По данным источника, спортсмен, будучи за рулем своего "Мерседеса", припарковался в запрещенном месте, а когда к нему приблизились эвакуатор и машина ДПС, попытался уехать, причем по тротуару, после чего столкнулся с машиной.

В отношении бойца были оформлены административные материалы по статьям "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги" и "Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". На следующий день, в субботу 2 марта, Кисловодский городской суд вынес решение об аресте Емельяненко на десять суток за неподчинение законным требованиям полицейского.

11700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ