Вестник Кавказа

Электросети Дагестана проверят после учений "Россетей"

В течение месяца сотни специалистов будут проводить аудит электросетей Дагестана, находящихся в управлении группы "Россети", после завершения всероссийских учений в республике, - сообщили сегодня в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

"После 20 августа на территории Дагестана останется порядка 500 человек, которые будут заниматься аудитом на всей территории региона. Его данные в последующем лягут в основу большой программы развития энергетического комплекса республики", - говорится в сообщении, передает ТАСС.  

После завершения масштабных учений в регион приедут аудиторы, которые будут проводить аудит сетей, компании, в том числе и тех, которые были созданы в рамках учений, - пояснили в пресс-службе компании.

По словам врио главы Дагестана Владимира Васильева, в регионе продолжится работа по совершенствованию работы энергосистемы. "Мы и дальше будем наводить порядок,. В каждом доме нужно обеспечить необходимое по нормам напряжение и безопасность", - отметил он.

Напомним, во всероссийских учениях энергетиков группы "Россети" в Дагестане задействованы более 2,2 тыс энергетиков со всей страны, которые приводили в порядок энергосетевое хозяйство республики, в частности в шести районных сетей Дагестана из 39 - в Махачкале, Каспийске, Буйнакске и прилегающих к ним районах.

12920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ