Вестник Кавказа

Эксперты установили под какое кресло в А321 была заложена бомба

Экспертиза выявила точное местоположение взрывного устройство, уничтожившего российский авиалайнер А321, который следовал из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.  По словам специалистов, пассажиры, сидевшие в креслах в непосредственной близости от взрывного устройства, погибли мгновенно.  Эксперты уверены - бомба была заложена в районе 30-го или же 31-го ряда аэробуса.

По словам источников, бомба мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте взорвалась в районе места 30А либо 31А. При этом, как отмечают специалисты, взрывная волна распространилась вперед - в сторону носовой части самолета - и затронула пассажирские кресла вплоть до 27 ряда. В сторону хвоста движение ударной и взрывной волн продолжалось лишь до 32-го ряда.

Сотрудники, проводившие исследование обломков и тел пассажиров, отмечают, что люди, занимавшие места, где, предположительно, была установлена бомба, погибли при взрыве мгновенно. На месте 31А сидела 78-летняя жительница Санкт-Петербурга Надежда Б., а впереди нее, на 30-м ряду возле иллюминатора - 15-летняя Маша И. Та же участь ждала их соседей справа и на соседних рядах, сообщает  LifeNews.  

Крушение лайнера Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа" произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

 

48410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ