Вестник Кавказа

Экс-сотрудник МВД Кабардино-Балкарии пожаловался на злоупотребления руководства

Аслан Сижажев, бывший сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Кабардино-Балкарии, подал министру ВД РФ Владимиру Колокольцеву и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке жалобу на руководство республиканского МВД. Он просит устроить в ведомстве прокурорскую проверку, в частности, расследовать деятельность замглавы полиции КБР Алексея Павлова.

Сижажев заявил, что в 2011 году Павлов воспрепятствовал возбуждению уголовного дела по факту обнаружения в г. Майский подпольной спиртной продукции на складе ООО ИПК "Майский". Материалы, собранные в связи с этим, были, якобы по указанию Павлова, направлены не в следственные органы, а в прокуратуру района. Также было приказано, чтобы автомобили, вывозящие спирт с территории ИПК "Майский", больше не досматривались.

Как утверждает Сижажев, причина такого поведения заключена в "случайном соседстве" - Павлов, министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии Сергей Васильев и руководитель оперативно-розыскной части Александр Симоненко проживают на территории санатория "Нальчик", которым руководит родственник хозяина ИПК "Майский", передаёт ЮГА.ру.
20390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ