Вестник Кавказа

ЕГЭ в Дагестане, Чечне и Ингушетии перенесут из-за Ураза-байрама

ЕГЭ в Дагестане, Чечне и Ингушетии перенесут из-за Ураза-байрама

Выпускники школ в Дагестане, Чечне и Ингушетии будут сдавать единые госэкзамены (ЕГЭ), выпадающие на дни празднования Ураза-Байрама, в резервные дни в конце июня – их перенос уже согласован с Рособрнадзором, сообщили сегодня в пресс-службе Министерства образования и науки Дагестана.

"Экзамены основного периода ЕГЭ-2019, выпадающие согласно расписанию государственной итоговой аттестации на дни празднования священного для всех мусульман праздника Ураза-байрам, будут перенесены на резервные сроки. Рособрнадзор согласовал перенос экзаменов для выпускников школ Дагестана, Ингушетии и Чечни", - говорится в сообщении пресс-службы, передает ТАСС.

Ранее соответствующее обращение было направлено руководством Минобрнауки Дагестана ранее в адрес руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова. Рособрнадзор подтвердил факт согласования дат ЕГЭ по иностранным языкам - письменную и устную части на 27 и 28 июня, - сообщило министерство образования и науки региона.

Напомним, Ураза-байрам - один из главных праздников мусульман, знаменующий завершение поста, который длился в течение месяца Рамадан. В праздник состоятся коллективные праздничные намазы, принято посещать кладбища и поминать усопших, а также навещать родственников, дарить подарки, угощать соседей сладостями.

12115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ