Вестник Кавказа

Джонсон обвинил Россию в поддержке Асада

Министр иностранных дел Великобритании в очередной раз обвинил Россию в "слепой поддержке" режима сирийского президента Башара Асада. Он сделал это заявление, выступая сегодня в парламентском комитете по международным отношениям.

По его словам, он рад тому, что Россия и Соединенные Штаты поддерживают тесную связь относительно будущего Сирии, однако РФ, по его словам, необходимо поддержать урегулирование ситуации путем переговоров.

"Мы должны подчеркивать, что вместо того, чтобы слепо поддерживать кровавый режим даже после того, как следователи ООН признали его силы виновными в использовании зарина, Россия должна присоединиться к международному сообществу и поддержать урегулирование путем переговоров", - цитирует его РИА Новости.

Напомним, на днях, после презентации доклада ООН и ОЗХО по расследованию случаев применения химоружия в Сирии, в американском постпредстве поведали, что "СМР пришел к заключению, что режим  Асада использовал отравляющий газ зарин в отношении более 100 мирных жителей в Хан-Шейхуне 4 апреля 2017 года".
 

13960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ