Два азербайджанских каратиста вышли в финал II Евроигр, еще один завоевал "бронзу"

Азербайджанские спортсмены Асиман Гурбанлы и Ирина Зарецкая вышли в финал соревнований по карате на II Европейских играх в Минске, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Асиман Гурбанлы начал выступление в группе А с победы над голландцем Дарнеллом Тайроном Ларди. Во втором поединке он сошелся с Джонатаном Хорном из Германии, встреча закончилась вничью. В заключительной встрече группы азербайджанский спортсмен одолел Алпарслана Яманоглу (Турция) и вышел в полуфинал, где одержал верх над грузинским каратистом Гогитой Арканией.

В свою очередь, Ирина Зарецкая стартовала в группе A ничьей с Сильвией Семераро (Италия). После этого она одержала победу над француженкой Ализи Агье и Мирославой Капуновой из Словакии. В полуфинале Зарецкая одолела украинку Галину Мельник, выйдя в финал.

Кроме того, азербайджанский каратист Роман Гейдаров принес своей стране бронзовую медаль.

Напомним, II Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в Минске, в них принимают участие около 4 тыс спортсменов. Атлеты разыгрывают 200 комплектов медалей в 15 видах спорта, восемь из них являются квалификационными к летней Олимпиаде 2020 года в Токио, а соревнования по боксу и дзюдо имеют статус чемпионатов Европы. I Европейские игры состоялись с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.