Вестник Кавказа

Дума Краснодара объявила конкурс на должность мэра

Дума Краснодара сегодня объявила конкурс на должность главы города и включила в состав конкурсной комиссии четверых депутатов, сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

"Депутаты назначили дату проведения конкурса на должность главы города на 3 сентября 2015 года и утвердили сроки приема документов от претендентов: с 13 июля по 14 августа", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Также дума Краснодара приняла решение о включении четверых представителей в состав конкурсной комиссии, которая будет состоять из восьми человек: половина назначается думой Краснодара, половина - губернатором Краснодарского края.

Полномочия действующего мэра - главы Краснодара Владимира Евланова истекают в 2015 году. Выборы депутатов городской думы 6 созыва пройдут в Единый день голосования 13 сентября.

Ранее сообщалось, что в июне в Краснодаре была окончательно утверждена новая процедура избрания главы муниципального образования, которая придет на смену прямым выборам. Мэра выберут в сентябре депутаты городской думы по итогам предварительного конкурса.

8615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ