Вестник Кавказа

Досмотр с пристрастием ждет болельщиков на матче "Фенербахче" - "Краснодар" в Стамбуле

Досмотр с пристрастием ждет болельщиков на матче "Фенербахче" - "Краснодар" в Стамбуле
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Власти Стамбула примут повышенные меры безопасности в день проведения матча 1/16 финала футбольной Лиги Европы между турецким "Фенербахче" и российским "Краснодаром".

В клубе сообщили, что игра будет проходить на стадионе "Шюкрю Сараджоглу". Полицейские перекроют подъезды к арене и будут досматривать всех приезжающих и приходящих пешком болельщиков.

Кроме того, на двух крупных автодорогах, ведущих к стадиону, будут выставлены полицейские кордоны на удалении примерно 500 м от самой арены.

На парковку возле стадиона допустят только служебные машины, транспорт клубов и частные автомобили, водители которых оформили специальный пропуск. На случай беспорядков возле стадиона будут дежурить отряды спецназа МВД.

Зона вокруг арены будет также оцеплена. Внутрь смогут попасть только болельщики с билетами.

Причем турецкие граждане и постоянно проживающие в Турции иностранцы могут приобрести билеты только при наличии специальной фанатской карточки Passolig (для ее оформления необходимо предоставить паспортные данные и фото), передает ТАСС.

Для обеспечения безопасности во время игры болельщиков двух команд, как обычно принято, рассадят в разные сектора. После окончания матча они покинут стадион через разные выходы.

В генконсульстве России не исключили, что на матч приедут фанаты "Краснодара", однако их точное число пока неизвестно.

9215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ