Вестник Кавказа

Доктор Лиза посмертно награждена медалью СКР "За чистоту помыслов и благородство дел"

Медик и благотворитель, создатель фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка - Доктор Лиза, погибшая в конце прошлого в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем, посмертно награждена медалью Следственного комитета России "За чистоту помыслов и благородство дел" с формулировкой "За бесценный вклад в торжество Добра и Мира на земле". Об этом глава СКР Александр Бастрыкин сообщил в своем Facebook.

"Мы помним все, что Доктор Лиза сделала на этой земле во имя Добра и Справедливости и горько скорбим об утрате, думая о том, сколько добрых дел не успела завершить. Она любила жизнь и от чистого сердца на пределе возможностей помогала нуждающимся эту жизнь спасти и сохранить", - написал он.

Бастрыкин подчеркнул, что утрата, которую понесло общество со смертью Доктора Лизы, невосполнима, но деятельность, которой она посвятила всю свою жизнь, не прекратится с ее уходом. "Следственный комитет Российской Федерации продолжит осуществлять самое тесное взаимодействие с фондом "Справедливая помощь", вновь и вновь спасая детей, стариков и женщин из зон вооруженных конфликтов и карая преступников, попирающих основополагающие человеческие ценности", - рассказал глава ведомства.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ