Вестник Кавказа

Доктор Габибов поблагодарил Ильхама Алиева и своих российских учителей

Доктор Габибов поблагодарил Ильхама Алиева и своих российских учителей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В посольстве Азербайджана в России сегодня проходит торжественное мероприятие по случаю награждения доктора медицинских наук, профессора, заслуженного врача России, действительного члена Российской академии медико-технических наук и Всероссийского общества эндоскопических хирургов Сабира Габибова за заслуги в развитии медицинской науки дипломом президента Азербайджана.

"16 июня, когда я слышал указ президента Азербайджана Ильхама Алиева о присвоении мне диплома президента. Конечно, я себя чувствовал счастливым человеком, потому что я уже 40 лет работаю в России. А это значит, что наши успехи Ильхамом Алиевым не забываются, он постоянно думает о своих соотечественниках. И я очень счастлив, что я указом президента мне вручен этот диплом. Я себя чувствую очень счастливым человеком", - поделился своей радостью виновник торжества.

Как рассказал Сабир Габибов, "все великие специалисты, которые сейчас трудятся в Азербайджане, прошли российскую школу".

"Кто-то тут защитился и вернулся в Азербайджан, а теперь своих учеников он отправляет в Россию  к своим учителям. Таким образом, азербайджанская медицина развивается очень сильно. Благодаря такому тесному контакту, я считаю, что у нас одно из лучших на Кавказе медицинское обслуживание населения", - сказал он, добавив, что очень горд, что он человек российской медицинской школы.

В свою очередь посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы обратил внимание, что награждение Ильхамом Алиевым Сабира Габибова очень символично, так как на территории РФ проживают очень много азербайджанцев, которые работают на благо России и являются гордостью Азербайджана.

"На протяжении  многих лет Сабир Габибов работает в Москве, где завоевал большой авторитет. И этот почетный диплом говорит о внимании президента ко всем азербайджанцам, которые живут и в России, и в других частях света. И нам очень приятно, что мне как послу было поручено вручить этот диплом, что я с удовольствием сегодня и сделал. Поэтому мне хотелось бы поздравить нашего уважаемого доктора, пожелать ему еще долгих лет жизни, здоровья, успехов на своем профессиональном поприще", - сказал Полад Бюльбюльоглы.

12480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ