Вестник Кавказа

До конца года в Кизляре реконструируют центральную площадь города

До конца года в Кизляре реконструируют центральную площадь города

До конца текущего года власти дагестанского Кизляра в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" реконструируют площадь в историческом центре города, на которой установлен памятник его основателю Василию Левашову, - сообщил глава администрации Кизляра Александр Шувалов.

"В прошлом году мы начали благоустраивать наш городской парк, рядом с ним есть площадь имени Левашова, на которой установлен памятник основателю города Кизляра и фонтан. Мы полностью производим реконструкцию этой территории, которая станет единым комплексом с парком", - рассказал Шувалов, добавив, что объем финансирования реконструкции из федерального, республиканского и местного бюджетов в 2019 году составил 43 млн рублей, передает ТАСС.

В будущем 2020 году планируется благоустроить территорию мемориального комплекса, расположенного рядом с парком и площадью, чтобы полностью благоустроить общественную территорию в историческом центре города, общая площадь которой составляет около 6 га, - добавил глава горадминистрации.

9700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ