Вестник Кавказа

До конца года в Ингушетии построят почти 100 км дорог

Дорожные службы в Ингушетии намерены до конца года проложить и отремонтировать более 97 км дорог, - сообщил начальник управления автомобильных дорог республики (ГУ "Ингушавтодор") Муса Коригов на совещании с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

"Мы до конца года планируем всего построить и реконструировать 97,7 км региональных и межмуниципальных дорог", - сказал Коригов, добавив, что на эти цели выделено 795,5 млн рублей из регионального и федерального бюджетов, и уже введены в эксплуатацию более 30 км дорог, передает ТАСС.

"Понятно, что подрядчики хотят получить максимальную прибыль, но мы должны думать о государственном интересе, всеобщем благе, искать новые возможности экономии средств при строительстве объектов дорожной инфраструктуры без ущерба качеству", - цитирует пресс-служба Евкурова, поручившего властям республики разработать соответствующий пилотный проект технологии холодного ресайклинга - термогенерации и термофрезерного восстановления асфальта. Она позволяет в среднем где-то на 20% снизить себестоимость дорожного покрытия.

9585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ