Вестник Кавказа

Директор ялтинского зоопарка попросит Кадырова о помощи

Директор ялтинского зоопарка попросит Кадырова о помощи
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ялте директор зоопарка "Сказка", где умер от холода уже второй белый тигренок, Олег Зубков рассказал, что собирается попросить помощи у главы Чечни Рамзана Кадырова.

"Я подготовил письмо и отправлю Рамзану Кадырову с просьбой взять под личную защиту мои парки, потому что он человек не равнодушный, созидатель, который из пепла Грозный поднял, любит животных. Есть маленькая надежда, что он обратит на меня внимание, на мои уникальные парки. Я готов Чечне построить зоопарк", - цитирует Зубкова РСН.

Он рассказал, что в зоопарке 1 декабря сломался китайский генератор. Руководство зоопарка отправило заявку в МЧС, пыталось купить стокиловаттный генератор, однако этих мощностей не хватало на всех обитателей зоопарка, в котором есть морской аквариум, террариум, живут 250 обезьян. "У властей не нашлось резервного генератора. Зато сегодня быстро все нашлось. Ночью поставят", - рассказал Зубков.

Директор зоопарка также отметил, что еще в октябре прошлого года были приобретены дизель-генераторы, но возникли проблемы с их растаможкой. "Лишь чрезвычайная ситуация во время блэкаута позволила временно разрешить ситуацию и запустить генераторы в работу", - сообщил он.

9910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ