Вестник Кавказа

День немецкого единства отметили в Азербайджане

День немецкого единства отметили в Азербайджане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в посольстве Германии в Азербайджане был организован прием по случаю Дня немецкого единства, который отмечается 3 октября.

Посол Германии в Азербайджане Михаэль Киндсграб отметил, что это его первое назначение в качестве посла, а также поблагодарил правительство Азербайджана за хороший прием. Помимо этого, он подчеркнул, что выступает за укрепление связей с Азербайджаном. По словам Киндсграба, был поражен большим количеством молодых людей, знающих немецкий язык, что, по его мнению, еще больше укрепит связи между двумя странами. Кроме того, дипломат отметил, что был поражен красотой Баку. 

В свою очередь замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев указал на то, что Германия близка Азербайджану в экономическом, историческом и культурном аспектах. Также он поздравил народ Германии с праздником и заметил, что сотрудничество Баку и Берлина развивается динамично, в первую очередь в экономической сфере, и так будет продолжаться и в будущем. Также замминистра отметил, что важность признания территориальной целостности Азербайджана со стороны Германии.

11620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ