Вестник Кавказа

Демократы будут требовать слушаний об импичменте Трампа?

Демократы в Палате представителей Конгресса США могут поставить вопрос о проведении слушаний об импичменте президента Дональда Трампа. Об этом сообщил конгрессмен Джеральд Надлер.

По его мнению, американский лидер "окружил себя жуликами" и был частью широкого "заговора против американского народа" с целью победить на выборах в 2016 году.

Демократ из Нью-Йорка Надлер, вероятно, станет председателем юридического комитета Палаты представителей, когда в январе 2019 года контроль над ней получат демократы, сообщает радиостанция "Голос Америки".

Конгрессмен заявил, что законодатели должны решить, "насколько важны" обвинения против Трампа, указав при этом, что обвинения с целью импичмента должны выдвигаться "только в случае серьезных правонарушений".

Министерство юстиции США руководствуется принципом, согласно которому против действующего президента обвинения не выдвигаются, они могут быть предъявлены после того как он покинет этот пост. Однако, по мнению Надлера, "Конституция не запрещает выдвигать обвинения против президента". "Никто не должен быть выше закона", - заключил конгрессмен.

8515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ