Дарья Тихонова и Анастасия Дмитриева стали лучшими в квалификации в индивидуальной программе на чемпионате Европы по аэробике в Баку

Российская юниорка Дарья Тихонова заняла первое место в квалификационных выступлениях в индивидуальной программе на чемпионате Европы по аэробной гимнастике в Баку, показав результат 20,75 балла.

Второе место также у россиянки – Анастасии Дмитриевой с 20,7 балла.

В топ-3 также вошла гимнастка из Венгрии Дора Акошегыи с 20,35 балла.

Кроме того, в финал пробились Сара Кутини (Италия, 20,15 балла), Анастасия Курашвили (Украина, 20,1 балла), Борислава Иванова (Болгария, 20,05 балла), Илона Горгеныи (Венгрия, 20,05 балла) и Ана Рита Гомес (Португалия, 20 баллов).

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.