Вестник Кавказа

Дагестанское отделение "Единой России" поддержит сыновей арестованного мэра Махачкалы

Депутат парламента Дагестана Магомед Амиров, сын задержанного мэра Махачкалы Саида Амирова, получит поддержку дагестанского отделения "Единой России". Об этом заявила руководитель исполкома регионального отделения партии Марина Абрамкина.

"Есть выражение еще со сталинских времен: "Отец за сына не отвечает, и сын за отца не отвечает". Магомед Саидович - образованный человек, он профессионал в своей деятельности, хороший грамотный юрист, наш коллега-депутат. У меня лично к нему никаких вопросов нет", - подчеркнула Абрамкина, цитирует ее слова РИА Новости. По ее словам, при постановке вопроса о соответствии кого-либо занимаемой должности необходимо руководствоваться нормами закона.

Саида Амирова обвиняют в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. Операция по задержанию дагестанского политика прошла в Махачкале 1 июня. После задержания Амирова вертолетом доставили в аэропорт, а затем самолетом в Москву, где суд арестовал его на два месяца. При этом отстраненный от обязанностей мэр Махачкалы своей вины не признает.

Вслед за Амировым-старшим в Москву отправились и его сыновья: руководитель республиканского управления Федеральной службы судебных приставов Далгат Амиров и председатель комитета по законодательству и госстроительству дагестанского парламента Магомед Амиров. Они взяли отпуска, чтобы в этот период быть рядом с отцом.

Источник РИА Новости в правительстве рассказал, что власти Дагестана могут поставить вопрос о соответствии личностей сыновей занимаемым должностям. Однако непонятно, связано ли это с их репутацией или профессиональными качествами.

12875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ