Вестник Кавказа

Дагестанский "Анжи" вышел в финал Кубка России

В решающем матче Кубка России в Грозном встретятся ЦСКА и "Анжи". В полуфинальной встрече дагестанская команда сумела переиграть в гостях "Зенит".

Питерцы имели подавляющее преимущество, но великолепно сыграл Владимир Габулов, а единственный удар в створ ворот его визави в исполнении Самюэля Это'О принес путевку в финал "Анжи", пишет Газета.ru.

Обе команды выставили на игру боевые составы. У питерцев по сравнению с недавним матчем против "Алании" впереди Виктора Файзулина заменил Константин Зырянов, а в центре защиты вместо Бруну Алвеша вышел Луиш Нету. У "Анжи" в запасе остался восстановившийся после травмы Ласина Траоре.

Минут двадцать фанаты гнали «Зенит» вперед, и все это время у ворот Владимира Габулова было жарко. Удар Халка отразила перекладина. До этого бразилец действовал в своей манере, несколько раз упав в штрафной площадке и ее окрестностях.

Арбитр Сергей Карасев сразу же дал понять, что внимательно читает все отзывы о манере игры зенитовского голеадора и просматривает видеозаписи назначенных его коллегами пенальти.

Футболисты "Зенита" продолжали транжирить голевые моменты. В конце первого тайма Халк не сумел переиграть Жиркова, а в начале второго стопроцентный шанс упустил Данни. Он вышел один на один с вратарем, но на поле, о достоинствах которого неоднократно высказывался Широков, не сумел совладать с мячом и послать его мимо Габулова.

Затем, как водится, сработал известный футбольный закон. Первый удар в створ ворот Вячеслава Малафеева закончился голом. Не сумели накрыть удар Самюэля Это'О из-за пределов штрафной помешавшие друг другу Луиш Нету и Николас Ломбертс.

На то, чтобы отыграться, у "Зенита" оставалось полчаса. Спаллетти усилил атаку, выпустив Файзулина и Александра Бухарова. Причем, если Виктор естественно заменил подуставшего Зырянова, то в случае с Бухаровым главный тренер "Зенита" пошел ва-банк. Он убрал Александра Анюкова, перейдя на игру в три защитника.

"Зенит" яростно штурмовал ворота Габулова, но голкипер "Анжи" был непробиваем. На последних минутах все вопросы о победителе мог снять Мубарак Буссуфа, но и одного гола "Анжи" для выхода в финал вполне хватило.
9460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ