Вестник Кавказа

Дагестанских учителей уличили в фальсификации портфолио

Дагестанских учителей уличили в фальсификации портфолио

Аттестация дагестанских педагогов выявила фальсифицированные портфолио школьных учителей, - говорится в сообщении Государственной аттестационной комиссии.

Для присвоения или подтверждения квалификационной категории школьные учителя сдают в министерство образования и науки республики портфолио о своих достижениях.

"Вместе с индивидуальной папкой и заявлением на аттестацию учителя предоставляют также аналитическую справку о своей профессиональной деятельности, заверенную руководством школы. Как выяснилось, некоторые учителя представляют в Минобрнауки Дагестана необъективную информацию", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Выявленные факты будут внимательно изучены, а учителя с фальсифицированными портфолио будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Руководители образовательных организаций халатно относятся к проверке пакета документов, а категории должны утверждаться заслуженно. Помимо дисциплинарной ответственности самих педагогов, будет решаться вопрос о соответствии занимаемой должности директоров, которые допустили такие нарушения, - сообщила министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова.

10610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ