Вестник Кавказа

Дагестанская "Лезгинка" покажет душу горца в танце жителям Германии

Дагестанская "Лезгинка" покажет душу горца в танце жителям Германии

Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана "Лезгинка" выступит в Германии 4-6 октября на фестивале Special Folk Edition, входящем в программу международного культурного проекта "Русские сезоны". Такое сообщение опубликовано на сайте коллектива.

В пятницу 4 октября артисты выступят в концертном зале "Тойбхенхаль" в Лейпциге, 6 октября - в Российском центре науки и культуры в Берлине. Еще один концерт состоится на открытой площадке.

"Красочная программа объединит новые постановки с участием канатоходца и барабанщиков, а также яркие и зажигательные номера, демонстрирующие традиционное танцевальное искусство Кавказа", - говорится в сообщении.

Артисты не просто удивят публику, но и откроют зрителям душу горца в танце, сказано в нем.

Гендиректор ансамбля Джамбулат Магомедов пояснил, что в Германии "Лезгинка" покажет номера из своего золотого фонда и новые постановки. По его словам, на концертах будет представлена композиция "Праздник в горном ауле", объединяющая обряды, акробатику и хореографические поиски. Ее апофеозом будет бесстрашный танец джигита на канате. В программу также войдут номер "Ритмы планеты" с участием барабанщиков, новый горский танец и лирические танцы в исполнении девушек.

13735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ