Дагестан завоевал для России рекордное число золотых медалей на ЧМ по вольной борьбе

На чемпионате мира по вольной борьбе в Будапеште завершились соревнования среди мужчин. Дагестанские спортсмены выиграли сразу четыре золотые медали. Таким образом, российская команда стала первой в неофициальном командном зачете в данном виде программы, опередив США, у которых три золотые награды.

Медали в копилку сборной принесли Заур Угуев в весовой категории до 57 кг, Заурбек Сидаков в категории до 75 кг, а также Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг).

Помимо этого, в активе россиян серебро и две бронзы. Серебряную медаль завоевал Гаджимурад Рашидов (до 61 кг), а обладателями бронзовых наград стали Ахмед Чакаев (до 65 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг).

Накануне 22-летний Абдулрашид Садулаев одержал блистательную победу в финале, одолев своего принципиального соперника американца Кайла Снайдера. Садулаев является олимпийским чемпионом 2016 года и трехкратным чемпионом мира по вольной борьбе.

Чемпионат мира по борьбе завершится 28 октября.