Вестник Кавказа

Дагестан поддержал "родительский" день сдачи ЕГЭ

Дагестан поддержал "родительский" день сдачи ЕГЭ

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" прошла вчера в Дагестане. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики, в акции приняли участие примерно 150 родителей выпускников школ.

"Пункт проведения экзамена был организован 26 февраля в столице республики. Участие в акции приняли порядка 150 родителей со всех муниципалитетов республики, представители Общественной палаты, министерства образования и науки Дагестана, администрации Махачкалы, общественные деятели, журналисты и блогеры", - сообщает пресс-служба, пишет ТАСС.

ЕГЭ проводился по правилам организации итоговой аттестации школьников. Участники акции узнали о том, как проходит госэкзамен, как рассаживают школьников в аудиториях, а также о работе общественных наблюдателей и организаторов экзамена.

"Экзаменационная работа для взрослых состояла из уменьшенного количества заданий, аналогичных заданиям ЕГЭ-2019. Результаты участникам сообщат с помощью смс-сообщения на мобильный телефон", - рассказали в пресс-службе Минобрнауки Дагестана.

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" проходит в стране в третий раз. Мероприятие проводится по инициативе Рособрнадзора. По идее организаторов, акция должна помочь выпускникам и их родителям снять напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам и лучше понять процедуру.

9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ