Вестник Кавказа

Четыре стамбульских вуза вошли в рейтинг лучших университетов мира


Четыре турецких вуза вошли в рейтинг первых двухсот "Лучших университетов мира 2011-2012", составленный британским изданием Times Higher Education, передает Newsland.

Высокую оценку экспертов получили Ближневосточный технический университет (METU), Стамбульский технический университет, Билькентский университет и Стамбульский университет.

Знаменитый рейтинг публикуется уже на протяжении восьми лет. Он включает 29 разных научных сфер. Среди критериев, по которым оцениваются университеты мира: качество образования, научная и исследовательская деятельность, оборудование и научная база, участие в международной деятельности, достижения в науке.

В рейтинге "Лучших учебных заведений мира" нынешнего года доминируют университеты из Соединенных Штатов: в первой сотне вузов, присутствующих в рейтинге, - 44 университета из США. Американцы отличились и в первой десятке - их там семь. Российские вузы в рейтинг не вошли. Турецкая сторона считает свои места в рейтинге значимым событием в сфере образования, передает TurkishTimes.

10115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ