Вестник Кавказа

Чемпионат Европы по санному спорту в Сочи можно будет посетить бесплатно

Билеты на чемпионат Европы по санному спорту, который состоится в конце февраля в Сочи, будут бесплатными. Об этом заявила президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

Европейское первенство, которое одновременно является заключительным этапом Кубка мира этого сезона, пройдет с 28 февраля по 1 марта в олимпийском санно-бобслейном комплексе "Санки".

"Мы приняли решение сделать билеты на чемпионат Европы бесплатными, - отметила она. - Также у нас есть желание максимально сократить транспортные расходы зрителей - хотим сделать бесплатным проезд на фуникулере от Красной Поляны до комплекса "Санки". Но даже если этого сделать не удастся, то стоимость билетов на подъемник все равно серьезно уменьшится. Для сочинских школьников, желающих посетить чемпионат, будут предоставлены бесплатные автобусы".

"До старта чемпионата Европы осталось почти три недели, - цитирует Гарт ТАСС. - Мы уже практически готовы к проведению этого турнира. Осталось только до конца проработать культурную программу для болельщиков. А что касается спортивной составляющей, то здесь нет никаких проблем - трасса готова".

8560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ