Вестник Кавказа

Чего ждать от четвертого дня Олимпиады?

Сегодня в Рио стартует четвертый Олимпийских игр-2016. Атлеты поборются за награды в девяти видах спорта: гребном слаломе, дзюдо, конном спорте, плавании, прыжках в воду, спортивной гимнастике, стрельбе, тяжелой атлетике и фехтовании.

Самые серьезные шансы на медали сегодня  в спортивной гимнастике: у женщин пройдет финал по командному многоборье. Ранее в квалификации Алия Мустафина, Анастасия Мельникова, Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян оказались на третьей строчке.

Определенные надежды российская сборная возлагает на стрельбу из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м: сегодня в этой дисциплине будут разыграны медали, и честь России будет защищать серебряная чемпионка Игр-2016 в стрельбе из пневматического пистолета (на 10 м) Виталина Бацарашкина, а также Екатерина Коршунова.

На четвертый день Олимпиады также запланированы предварительные соревнования в личных турнирах в стрельбе из лука, где выступают три вице- чемпионки Игр в команде. В первом раунде Инна Степанова встретится с Захрой Немати из Ирана, которая в Рио-де-Жанейро выступит также на Паралимпиаде, являясь паралимпийской чемпионкой Лондона. В прошлом году прикованная к инвалидной коляске после автокатастрофы Захра стала второй на чемпионате Азии, завоевав также путевку на Олимпиаду. На церемонии открытии Игр Захра Немати была знаменосцем сборной Ирана.

Соперницей Туяны Дашидоржиевой станет лучница из Бутана Карма Карма, тогда как Ксения Перова встретится с Наталией Санчес из Колумбии.

В 1/16 финала олимпийского теннисного турнира Евгений Донской сыграет против испанца Давида Феррера. В 1/8 финала женского парного разряда Екатерина Макарова и Елена Веснина встретятся с румыноками Андреи Миту и Ралуки Олары.

В пляжном волейболе Екатерина Бирлова и Евгения Уколова вытупят против польского дуэта Кинга Колосиньская - Моника Бжостек на втором матче групповой стадии. Мужская пара Вячеслав Красильников и Константин Семенов сыграет с чилийцами Марко и Эстебаном Гримальт.

В боксе Россию представит Адлан Абдурашидов, который встретится с алжирцем Редой Бенбазизом в категории до 60 кг в 1/8 финала.

В плавании можно надеяться на российских мужчин, которые могут показать себя в эстафете 4 по 200 вольным стилем.

В дзюдо будут выявлены победители в весовых категориях до 81 кг у мужчин и до 63 кг у женщин. У Хасана Халмурзаева первый бой пройдет с иранцем, а Екатерина Валькова посоревнуется с соперницей из Голландии.

В фехтовании пройдет личный турнир среди шпажистов. В нем поучаствуют россияне Вадим Анохин, Павел Сухов и Антон Авдеев.

Кроме того, российские атлеты сегодня сразятся в троеборье (конный спорт) и в гребном слаломе, точнее, в каноэ-одиночке у мужчин. Однако здесь едва ли можно рассчитывать на медали.

В игровых видах спорта российские ватерполистки проведут матч с Австралией, волейболисты сыграют с Аргентиной, пишет Championat.com.

Азербайджанские спортсмены сегодня покажут свои силы в боксе. На ринг поднимутся три боксера: Камран Шахсуварлы (75 кг) сразится с Минггангом Зао (Китай), Альберт Селимов поборется с Оливером Джойсом (Ирландия), а Мамегорасула Меджидова (+91 кг) ожидает встреча с Мохаммедом Аржауи (Марокко). На прошлой Олимпиаде в 2012 году в Лондоне Меджидов завоевал бронзовую медаль, напоминает azerisport.com.

11040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ