Вестник Кавказа

Чечня и Дагестан получат 222,2 млн рублей на борьбу с безработицей

Чечня и Дагестан получат 222,2 млн рублей на борьбу с безработицей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Чечня и Дагестан вошли в число четырех регионов России, которым бюджет выделит в общей сумме 313,8 млн рублей на развитие мероприятий в сфере занятости населения. Данное распоряжение подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 313,8 миллиона рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам Республики Дагестан, Чеченской республики, Свердловской и Ульяновской областей на реализацию региональных программ, предусматривающих дополнительные меры в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда", –  сообщается в документе.

Проект был разработан Министерством труда РФ. По информации пресс-службы ведомства, основная часть мероприятий связана с поддержкой работников ключевых предприятий, на которых сложилась наиболее сложная экономическая ситуация. Программа предусматривает организацию мероприятий, направленных на профессиональное обучение и временную занятость работников, находящихся под риском увольнения, а также возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда принятых работников и трудоустройство инвалидов. Предполагается, что данные мероприятия позволят поддержать занятость 10,2 тыс человек в более чем 40 организациях, передает "РИА Дагестан".

Согласно документу, 84,4 млн рублей будет направлено Дагестану, а 133,8 млн рублей – Чечне.

10705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ