Вестник Кавказа

Чеченским школьникам и их родителям рассказали о правилах поведения на ЕГЭ под роспись

Министерство образования и науки Чечни снабдило школы республики информационными листовками, которые повествуют о поведении во время ЕГЭ и тем, что следует за нарушением этих правил. Каждая листовка содержит отрываемую часть, на которой ставит подпись ознакомившийся с правилами поведения экзамена ученик и его родитель. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Министр образования и науки республики Исмаил Байханов уточнил, что отрывная часть лежит в школе до завершения основного периода проведения ЕГЭ.

"Опыт проведения ЕГЭ в прошлом году показал, что многие выпускники не знают правил, которых нужно придерживаться, находясь в пункте проведения экзамена. Чтобы избежать этого, мы выпустили информационные листовки. Родители должны знать о том, что ожидает их детей в случае нарушения установленных законом правил", – приводит его слова ЮГА.

Кроме того, листовка содержит также сведения о примерном расписании ЕГЭ в 2015 году и о порядке подачи апелляции.

Тираж листовок, по словам Байханова, составляет 14 тыс экземпляров. Электронный ее вариант размещен на официальном сайте министерства в разделе "ЕГЭ-2015".

 

9250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ