Вестник Кавказа

Чеченская воспитательница, избивавшая детей, получила срок

Воспитательница детского сада "Орленок" Лайса Батырова за систематическое избиение детей решением Старопромысловского районного суда Грозного на год лишена права занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних и оштрафована, сообщили в республиканской прокуратуре.

"Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Поводом для нее стало обращение граждан, поступившее в прокуратуру Старопромысловского района Грозного 25 августа этого года", - отметили в прокуратуре, передает ТАСС.

В ходе проверки представители прокуратуры выявили факты избиений Лайсой Батыровой воспитанников, что было зафиксировано камерой видеонаблюдения, установленной в дошкольном учреждении. Воспитательница была уволена с работы, а материалы прокурорской проверки направили в МВД, по итогам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело.

Суд признал обвиняемую виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ (Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, соединенное с жестоким обращением). Ей назначено наказание в виде штрафа и лишения права занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних, сроком на один год.

10985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ